В Петербурге обсудят инновации в оконном деле


В Петербурге обсудят инновации в оконном деле

Пятая международная конференция «Дни окон в Санкт-Петербурге» пройдет 15—16 апреля. В Лесотехнической Академии соберутся деревообработчики, производители деревянных дверных и оконных блоков, лесопромышленники и поставщики материалов. Будут обсуждаться вопросы повышения конкурентоспособности отечественной продукции за счет внедрения новых технологий.

Организатор — «Технопарк ЛТА». Мероприятие проводится совместно с Межрегиональным институтом окна, Ассоциацией производителей энергоэффективных окон, Академией окон и фасадов в г. Карлсруэ (Германия) при поддержке Санкт-Петербургской Лесотехнической Академии и Ассоциации деревянного домостроения.

15 апреля обсудят вопросы проектирования энергосберегающих светопрозрачных конструкций с заданными теплозащитными характеристиками, современная нормативная база оконной отрасли, новые программные инструменты визуализации естественного освещения и комплексный расчёт энергобаланса здания и др.

16 апреля пройдет семинар «Программное обеспечение для проектирования окон, дверей и зимних садов». О новых решениях и созданных стандартах качества расскажет Райнер Делл, директор компании KLAES (Россия и СНГ).

В конференции примут участие Hermann Gutmann Werke AG (Петербург), Michael Weinig AG (Германия), ROTO Frank (Москва), Академия окна и фасадов в г. Карлсруэ (Германия), ЗАО «Велюкс Россия» (Москва), Компания «Акзо Нобель» (Москва), НП «Ассоциация деревянного домостроения» (Петербург), ООО «Санкт-Петербургские окна», Союз производителей и потребителей светопрозрачных конструкций (Петербург).

Крупнейшая на сегодняшний день в России Ассоциация производителей энергоэффективных окон поддерживает проведение конференции. Эта ассоциация — одно из первых профессиональных объединений в строительной отрасли. Она разработала систему маркировки светопрозрачных конструкций «Знак качества АПРОК», который зарегистрирован в Национальном Агентстве по борьбе с распространением фальсификаций и согласован с руководством Госстроя РФ. Президент Ассоциации, Александр Спиридонов, выступит на конференции с докладом «Проектирование энергосберегающих светопрозрачных конструкций с заданными теплозащитными характеристиками».

Конференция проводится в рамках Международного строительного Форума «Интерстройэкспо —  2009».

Эльви Усманова, STRF.ru.