REHAU выступит перед специалистами управления жилищным фондом на семинаре в Новосибирске


REHAU примет участие в семинаре «Экономическая и энергетическая эффективность реконструкции и капитального ремонта жилых зданий», который состоится 24 июня в Новосибирске (место проведения семинара – бизнес-центр гостиницы «Новосибирск»).

Среди организаторов мероприятия – Департамент строительства и ЖКХ администрации Новосибирской области, Департамент энергетики, жилищного и коммунального хозяйства мэрии Новосибирска, Фонд энергосбережения Администрации Новосибирской области, городской центр ТСЖ..

Семинар проводится специально для представителей управляющих компаний, ТСЖ и работников, занятых на эксплуатации жилищного фонда.

Его цель –  довести до сведения участников информацию о современных требованиях к модернизации и капитальному ремонту зданий для приведения их к действующим нормам по энергосбережению, снижению эксплуатационных затрат и улучшению эстетического вида.

Компания REHAU, широко известная в Европе инновационными разработками в области энергосберегающих систем в строительстве, вносит значительный вклад в развитие данного направления и в России. Основная идея энергосбережения, выдвигаемая специалистами компании, заключается в комплексном подходе.

Во-первых, это использование нетрадиционных источников – энергии грунта и солнечной энергии. За счет них можно целиком обеспечить обогрев здания.

Во-вторых, полученную энергию необходимо эффективно использовать, т.е. бережно распределить по зданию и донести до получателя.

Третий немаловажный момент – снижение бесполезных потерь тепла в окружающую среду.

Вниманию слушателей семинара будет представлен доклад специалиста REHAU на тему: «Достижение нормативных параметров теплозащиты зданий за счет улучшения конструктивных решений светопрозрачных конструкций».