Основные инвесторы российского рынка ПВХ обсудят дальнейшие перспективы развития отрасли


В период с 2000 по 2006 гг. в России наблюдался бум развития переработки ПВХ: отечественные переработчики наращивали мощности, увеличивая объемы переработки приблизительно на 100 тыс. тонн ежегодно, иностранные гиганты активно инвестировали в оборудование и создание новых производств. Главными зарубежными инвесторами за последние несколько лет на российском рынке стали: profine, Kloeckner, REHAU, Deceuninck, Kloeckner Pentaplast, VEKA, Erismann, Tarkett и др. Их суммарные вложения только в переработку ПВХ превысили $120 млн. Перечисленные компании ежегодно собираются в рамках конференции «ПВХ», которая выступает идеальной информационно-аналитической площадкой для обмена актуальной информацией, обсуждения тенденций и насущных проблем рынка, налаживания новых контактов.

На днях «профайн РУС» и «Таркетт», следуя доброй традиции, делегировали своих представителей на конференцию «ПВХ-2009». Компанию «профайн РУС» представляют директор департамента маркетинговых коммуникаций Ольга Быкова и директор по закупкам Юрий Штерк, компанию «Таркетт» – начальник отдела закупки сырья Наталья Веселова.

ЗАО «профайн РУС» – российское подразделение международного концерна profine GmbH International Profile Group, лидера европейского рынка ПВХ-профиля для окон и дверей. Концерн profine GmbH представляет по всему миру три немецкие марки ПВХ-профиля: KBE (КБЕ), TROCAL (Трокаль) и Kömmerling (Кёммерлинг). В России «профайн РУС» является абсолютным лидером среди поставщиков и производителей профильных систем из ПВХ. Ведущая марка концерна profine в России – КБЕ. Клиентами «профайн РУС», работающими с профилем КБЕ, являются более 1000 фирм. Завод «профайн РУС» в Воскресенске, открытый в 2000 году, – крупнейшее предприятие по производству пластикового профиля в России.

ЗАО «Таркетт» – лидер в области разработки, производства и маркетинга напольных покрытий в Восточной Европе. Компания, основанная как совместное предприятие фирм Sintelon и Tarkett Sommer, входит в международную компанию Tarkett. Используя потенциал обеих компаний и их более чем 100-летний опыт производства напольных покрытий, «Таркетт» специализируется на виниловых напольных покрытиях и напольных покрытиях из твердой древесины. Кроме того, выпускаются коммерческие напольные покрытия, которые продаются на рынках России, Украины и балканских стран.

В этом году конференция обещает быть особенно «жаркой» ввиду тяжелых условий, которые переживает отрасль: сезонное снижение спроса, усиленное всеобщим снижением покупательской способности. Именно поэтому Оргкомитет конференции принял решение перенести мероприятие с ноября на июль – чтобы участники смогли подвести итоги первой половины 2009 года и выработать совместные решения на перспективу.

Конференция «ПВХ-2009» состоится 15 июля в отеле «Балчуг Кемпински Москва».