Менеджеры «профайн РУС» освоили искусство продаж на Дальнем Востоке


В мае специалисты «профайн РУС» провели тренинги по технологии продаж для своих дальневосточных партнеров КБЕ в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре и Владивостоке. В обучении приняли участие менеджеры по продажам свыше 30 компаний. Эти тренинги стали логичным продолжением серии семинаров по производству, которые были проведены на Дальнем Востоке в конце апреля.

Каждый тренинг длился 2 дня, за это время участники познакомились со структурой процесса продажи, систематизировали имеющиеся знания и опыт, получили практические инструменты, необходимые для ведения переговоров при продаже окон из профиля КБЕ.

Впрочем, во время обучения участники получали не только теоретические знания. Менеджеры активно осваивали новую информацию в ролевых играх, командных заданиях и мини-презентациях, каждый из них сразу же пробовал применить полученные знания на практике, получил обратную связь от коллег и тренера, рекомендации по улучшению технологии общения с клиентами.

Темы по выяснению потребностей клиентов и работе с возражениями стали хитами тренингов. Также большой интерес вызвал блок, посвященный эффективному представлению и обоснованию цены, и те приемы, которые позволяют успешно продавать даже дорогие окна. Кроме того, многие участники планируют использовать в работе готовые фразы и речевые модули, которые были сформулированы в процессе обучения.

После прохождения тренинга в арсенале каждого из участников появились новые инструменты, позволяющие более эффективно продавать оконные системы КБЕ своей компании. Используя их в работе, менеджеры смогут более успешно общаться с покупателями, повысят результативность переговоров с клиентами.