В преддверии Универсиады 2013 ведущая научная компания Дюпон провела в Казани семинар «Современные Архитектурные и Строительные Решения: Безопасность, Долговечность, Энергоэффективность, Комфорт»


Эксперты компании представили передовой опыт в строительстве спортивных сооружений и инновационные материалы, которые делают объекты более энергоэффективными, безопасными и экологичными. Как инновационная компания, Дюпон ежегодно тратит свыше 1,3 миллиардов долларов США на исследования и разработки с целью создания новых материалов с уникальными свойствами.

У компании Дюпон имеется обширный опыт в области спортивных объектов и сооружений во многих странах. Материалы Дюпон обеспечивают безопасность, эстетику, и обладают такими качествами, как износостойкость и энергоэффективность. Благодаря этому, материалы Дюпон применяются при строительстве самых современных объектов, таких как Олимпийский стадион и Национальный Конгрес-холл в Пекине, а также многих других спортивных объектов и общественных зданий по всему миру.

«По мере развития инфраструктурных проектов Универсиады 2013, лидирующая в мире инновационная компания Дюпон может предложить решения и материалы, которые помогут усовершенствовать строительный процесс и сделать здания такими же безопасными, энергоэффективными и удобными, как и самые современные объекты мирового уровня», отметил Дмитрий Конюшко, Директор по развитию бизнеса, Дюпон Восточная Европа.  «Решения Дюпон обеспечивают прочность зданий и сооружений на длительный срок и влияют на стоимость жизненного цикла здания. Благодаря этому строительные компании не только перенимают передовой опыт, но и получают преимущества в сложных экономических условиях» - отметил Дмитрий Конюшко.

На семинаре были представлены архитектурные материалы компании Дюпон: безопасное художественное стекло  SentryGlas® Expressions, уникальные технологии SentryGlas®, а также универсальные архитектурные материалы для создания идеальных поверхностей Corian® и Zodiaq® и нетканых мембран DuPont™ Tyvek® и DuPont™ Typar®.

«Ударопрочное стекло SentryGlas® не только обеспечивает безопасность, но также позволяет уменьшить массу всего здания и повысить его энергоэффективность» – отметил к.т.н. Борис Ухов, руководитель отдела безопасного архитектурного остекления и дорожных решений в Восточной Европе.

«Применение гидро - ветрозащитных мембран DuPont™ Tyvek® также может способствовать снижению энергозатрат: «Согласно последним исследованиям, установка изоляционных покрытий DuPont™ Tyvek® может способствовать снижению энергозатрат до 40%. Кроме того, эти материалы повышают долговечность элементов конструкции и теплоизоляции, в результате чего, требуется вкладывать меньше денежных средств в техобслуживание здания. В Казани уже есть опыт использования DuPont™ Tyvek® - данный продукт был использован при строительстве Казань Гранд Отель» – сообщил к.т.н. Алексей Спицын, технический руководитель отдела строительных инноваций в России, СНГ и балтийских странах.

«Инновационные решения компании Дюпон в области строительства имеют большое значение для экономии денежных средств, особенно в текущих экономических условиях. Передовые технологии требуют однократных вложений, однако применение данных материалов значительно улучшает внешний вид, одновременно обеспечивая долговечность зданий и сооружений, что может повлиять на стоимость жизненного цикла здания. Снижение расходов на ремонт и техническое обслуживание ведет к уменьшению эксплуатационных расходов», - подчеркнул Дмитрий Конюшко.

Информация с сайта компании Дюпон