Значимость Первого национального форума «Современные технологии деревообработки» переоценить трудно


С 9 по 10 сентября 2009 года в Красноярске состоится Первый национальный форум «Современные технологии деревообработки», который организован при поддержке Правительства Красноярского края, Министерства природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края, Союза лесопромышленников и Корпорации «КАМИ».

Значимость Форума для деревообрабатывающей отрасли и экономики России в целом сложно переоценить.Это максимально точно подтверждают слова Президента РФ Д. Медведева о «вопиющей ситуации в отрасли и заинтересованности Правительства в развитии внутренней переработки древесины».

Важность форума «Современные технологии деревообработки»показывает и состав его участников: уже сегодня для участия в мероприятии зарегистрировано более 100 крупнейших деревообрабатывающих комбинатов Красноярского края, а в числе докладчиков – представители государственных структур и первые лица самых известных производителей лесопильного и деревообрабатывающего оборудования.

Темы выступлений и докладов, которые будут подробно освещаться на Форуме, были разработаны как с учетом текущего состояния отрасли на фоне мирового кризиса, так и на основании возникающих проблем и вопросов среди представителей отечественной деревообработки.

По материалам www.std.wood.ru