По инициативе РГСУ и компании «профайн РУС» в Ростове открывается школа оконщиков


30 сентября состоится презентация первого в России образовательного центра подготовки монтажников и работников оконного производства – «Профессиональная школа оконщиков». Проект реализуется при поддержке Администрации Ростова-на-Дону и Ростовской области.

Цель проекта – формирование новых стандартов профессионального образования в отрасли пластиковых окон, повышения качества подготовки специалистов в области производства и монтажа оконных конструкций.

Инициатива принадлежит одному из крупнейших центров науки, образования и культуры на Юге России – Ростовскому государственному строительному университету (РГСУ) и компании «профайн РУС», лидеру мирового рынка ПВХ-профиля для окон и дверей.

В ходе проекта, реализованного на базе Ростовского государственного строительного университета, составлены учебные планы и программы для профессиональной подготовки и переподготовки кадров, занятых в производстве ПВХ-конструкций, а также оснащены учебные и производственные помещения для теоретических и практических занятий.

Отметим, что последние годы рынок пластиковых окон в России рос на 40–45% в год, что привело к резкому увеличению спроса на квалифицированных монтажников и работников оконного производства. Однако, до недавнего времени в России никто по-настоящему не ставил вопроса о подготовке специалистов, способных квалифицированно разобраться во всех современных технологиях производства и монтажа светопрозрачных конструкций.

Более того, до сих пор в России нет ни одного государственного вуза, который бы обладал интеллектуальными, техническими, технологическими возможностями для подготовки высококвалифицированных специалистов оконного производства. В результате, приблизительно 90% проблем эксплуатации оконных конструкций связано с ошибками при монтаже окон. Таким образом, необходимость в оптимизации учебных программ становится все более очевидной.

Более подробная информация об основных сложностях в области сохранения кадрового потенциала рынка, последствиях и способах решения проблемы посредством частно-государственного партнерства будет озвучена на пресс-мероприятии, в рамках которого выступят: ректор РГСУ Леонид Зеленцов, генеральный директор компании «профайн РУС» Андрей Дасковский, представители Администрации Ростов-на-Дону и Ростовской области.

По материалам http://www.rostov.ru/


Гость, сентября 29, 2009 1:20 pm
заметьте в каждой новости от ПРОФАЙНа ...
Гость, сентября 29, 2009 1:54 pm
да, так вот... в каждой новости от ПРОФАЙНа фигкрирует "Андрей Дасковский".

К чему такой ПИАР наемного менеджера? Работа что-ли не нравится и новую ищет?!
Гость, сентября 29, 2009 2:33 pm
законы PR: без упоминания конкретного сотрудника новость "теряет в весе", а при такой должности получается максимальный вес.
Алла Проворова, сентября 29, 2009 2:40 pm
Уважаемый Гость, Вы невнимательно прочитали материал.
Во-первых, данная новость размещена не от компании «профайн РУС», а от tybet.ru.
Во-вторых, поскольку Андрей Дасковский является генеральным директором, нет ничего необычного в том, что он принимает участие в официальных мероприятиях компании, которую возглавляет.
И, в-третьих, Вам уже было объявлено предупреждение за нарушение регламента на нашем сайте.
Vadim Kaznovskiy, сентября 29, 2009 2:57 pm
Цитата
Гость пишет:
...
К чему такой ПИАР наемного менеджера? Работа что-ли не нравится и новую ищет?!

Уважаемый Гость, вы вообще правила размещения комментариев читали?
Поинтересуйтесь, внизу, на каждой странице ссылочка есть.

Вы получили свое второе предупреждение. После третьего, Вас просто отключат от сайта.