Архитектура для Юга: бизнес-ланч SIEGENIA


Архитектура для Юга: бизнес-ланч SIEGENIA

30 мая в Краснодаре по инициативе компании SIEGENIA пройдёт бизнес-ланч и круглой стол на тему "Юг России. Архитектура для гостей  и "старожилов".

В 2018 году курорты Краснодарского края посетило более 17 миллионов туристов. Это на 1 миллион человек больше, чем в 2017 году! В Ростуризме рост этого показателя связывают с улучшением инфраструктуры приёма туристов: Краснодарский край – лидер по классификации гостиниц и средств размещения в России. То есть фактором успеха для курорта стали отели высокого уровня обслуживания, пансионаты, а также частные гостевые дома, построенные в соответствии с новейшими архитектурными тенденциями.

Курортная архитектура – это особый жанр, ориентированный на людей, оторванных от привычного распорядка жизни. У нее своя типология, эстетика и образность. Со временем она приобретает новые функции, поскольку наряду с традиционными видами отдыха, появляются экологический, этнографический, археологический и другие виды туризма. Все это требует новых или хорошо забытых старых проектных решений, комплексных и экономически обоснованных.

Но современное комфортное жилье  требуется не только для гостей и туристов, но и для местных жителей,  поэтому участники круглого стола, организованного ИД «Строительный эксперт», обсудят особенности и отличия  проектирования объектов для  временного и постоянного проживания и постараются ответить на вопрос "Каким должен быть дом, в который хочется вернуться?".

Партнеры и эксперты компании SIEGENIA расскажут о новейших разработках и лучших примерах применения портальных светопрозрачных систем в гостиничной инфраструктуре и в жилых домах с учетом климата Юга России.

Об итогах мероприятия читайте в следующих публикациях.