«Будапешт» в Бибирево со стеклом Pilkington и стеклопакетами STIS


«Будапешт» в Бибирево со стеклом Pilkington и стеклопакетами STIS

Место встречи соседей и друзей – так позиционирует многофункциональный районный центр «Будапешт» ADG Group. Застройщик реализует масштабную программу реконструкции старых кинотеатров. Будапешт, который вырос на базе одноименного кинозала, закрывшегося еще в 2011 году, стал третьим объектом сети районных центров. Он должен стать новым центром притяжения района Бибирево, имеющего развитую инфраструктуру.

Концепцию обновленного «Будапешта» предложила англичанка Аманда Ливит – лауреат премии Стерлинга Королевского института британских архитекторов. Внутреннее безбарьерное пространство состоит из пяти уровней. Центральный стеклянный фасад пропускает много света и создает эффект открытости городу. Подземная парковка рассчитана на 80 мест. Но формат шаговой доступности предполагает, что в районный центр будут именно приходить за покупками, услугами и качественным досугом.

«Будапешт» в Бибирево со стеклом Pilkington и стеклопакетами STIS

На площади в 19 тысяч квадратных метров расположились супермаркет, салон красоты, химчистка, фотоцентр, книжный магазин, игровая зона для детей. Также в районном центре предполагается фудхолл с насыщенной программой мероприятий, терраса для пикников на крыше, фермерский маркет, магазины одежды и товаров повседневного спроса, а также необходимые сервисы. А сердцем станет современный кинотеатр «КАРО 6 Будапешт» с шестью залами повышенной комфортности.

Акцентом экстерьера выступает остекленный фасад, примыкающий к входной группе. Для создания округлой формы использовалось моллированное стекло. Стеклопакеты изготовлены компанией STiS. В них вставлено стекло архитектурной линейки Pilkington Suncool® 70/35 Pro-T.

«Будапешт» в Бибирево со стеклом Pilkington и стеклопакетами STIS

Продукт имеет нейтральный оттенок с коэффициентом отражения, близким к обыкновенному флоат-стеклу. Отличительная особенность – высочайшая селективность, достигнутая благодаря низкому солнечному фактору (35%) и высокому светопропусканию (70%). При максимальной прозрачности и нейтральности стекло обладает высокими солнцезащитными и энергосберегающими свойствами.