ПРОПЛЕКС поможет строителям восстановить Саяно-Шушенскую ГЭС


В феврале 2010 года завершилось остекление двух корпусов школы в поселке Черемушки г.Саяногорска. Объект предназначен для проживания строителей, восстанавливающих Саяно-Шушенскую ГЭС. Основная задача реконструкции школы – утепление здания от морозов. Для этого было установлено 160 пластиковых окон.

Все оконные конструкции изготовлены на основе профильной системы PROPLEX-Optima. Ее коэффициент сопротивления теплопередаче составляет 0,64 м2*C/Вт, что позволяет исключить промерзание оконной рамы и проникновение холода в помещение.

«Мы восстанавливаем важнейший объект республики! От него «питаются» не только жилые дома, но и такие стратегические объекты, как Саяногорский и Хакасский алюминиевые заводы. А этой зимой в Хакасии держатся сильные морозы. Так что даже специалисты в течение недели не могли справиться с обледенением плотины Саяно-Шушенской ГЭС», – подчеркнула Нелли Кутукова, руководитель компании «Ваши окна» (г. Абакан) – партнера Группы компаний ПРОПЛЕКС (крупнейшего российского производителя оконного ПВХ-профиля по австрийским технологиям).

В марте 2010 года начнется остекление третьего крыла школы. Будет смонтировано еще 60 светопрозрачных конструкций. В утепленном объекте разместят более 500 человек.