«ТБМ» и MACO: ещё один шаг к взаимному росту и развитию


«ТБМ» и MACO: ещё один шаг к взаимному росту и развитию

Фото: MACO. Делегация компании «ТБМ» на заводе MACO в Калуге


22-23 сентября в Калуге с очередным долгожданным визитом побывала делегация компании «ТБМ» – крупнейшего дилера фурнитуры MACO на российском рынке.

«ТБМ» и MACO сотрудничают много лет. Но каждая встреча – это всегда новые открытия и новые шаги к сближению.

Принимающая сторона ставила перед собой целый ряд задач:

- познакомить коллег из «ТБМ» с производством и особенностями организации складского хранения фурнитуры МАСО в Калуге, рассказать об изменениях, произошедших в результате локализации процесса штамповки, переделиться планами и перспективами,

- представить актуальные фурнитурные решения и продемонстрировать примеры их реализации,

- создать комфортное поле для дискуссии, обсуждения рабочих вопросов и трендов на рынке, для того чтобы действовать слажено и быть на одной волне.

Программа первого дня включила экскурсии по производственным цехам и складскому комплексу, мастер-класс на производстве, презентацию продуктов и обсуждение образцов фурнитуры в шоу-руме офисного здания. Представители компании «ТБМ» как стратегического партнёра MACO были впечатлены новыми мощностями, современным оборудованием, отлаженностью и чёткостью рабочих процессов. Затем в формате круглого стола сотрудники МАСО и «ТБМ» обменялись идеями по поводу дальнейшего взаимодействия между процессами и направлениями, обсудили актуальные тренды оконного рынка. Завершился этот насыщенный день экскурсией в обновлённом Калужском государственном музее истории космонавтики.

«ТБМ» и MACO на Калужском государственном музее истории космонавтики

Фото: MACO. «ТБМ» и MACO на Калужском государственном музее истории космонавтики


Следующий день было решено полностью посвятить тимбилдингу и знакомству гостей с Калужским краем. Была организована поездка в Тарусу – живописный городок на берегу реки Оки. Обзорная экскурсия по городу, прогулка на катере по маршруту Таруса-Поленово и поездка в усадьбу «Поленово», где творил известный русский художник, плавно перешли в квест по их мотивам и спортивные мероприятия. Их коллеги из ТБМ и МАСО прошли плечом к плечу - как и положено настоящей команде.

Д. Шорин, ведущий продукт-менеджер ООО «Т.Б.М»

Фото: MACO. Дмитрий Шорин, ведущий продукт-менеджер ООО «Т.Б.М»


«Наши компании – основные ключевые партнеры на оконном рынке России. За последние годы нам удалось добиться стремительного прогресса, причем во всех сферах нашего сотрудничества. Последние годы мы совместно с МАКО ФУРНИТУРА провели большую работу по улучшению качества поставок наших совместных клиентов, в первую очередь необходимо было сонастроить наши программные продукты, понять, что требуют наши системы для синхронизации процессов поставок. И в 2022 году эта работа стала заметна всем участникам рынка. Дефицит отсутствует, а все поставки идут точно и вовремя во всех регионах РФ и РБ. Качество самой фурнитуры MACO всегда было на высочайшем уровне. За последние два года мы не встретили ни одной существенной рекламации. Насыщение новыми товарами и концепциями в компании MACO происходит непрерывно, что также не может не радовать. Появляется много новых элементов и решений, которые позволяют удовлетворить даже самого требовательного технолога и самого капризного дизайнера. Вместе с этим, МACO обеспечивает отличный сервис для клиентов. Мы в очередной раз убедились, что МACO имеет один из самых интересных шоу-румов в отрасли, а также самые качественные и понятные рекламные и маркетинговые материалы. Процесс полной локализации фурнитуры МACO Есо в России идет полным ходом и близок к завершению, поскольку МACO давно и планомерно проводили эту работу, что крайне важно для нашего рынка, особенно принимая во внимание турбулентность последних событий. Ну а важность таких вещей, как возможность лично пообщаться, провести время с коллегами в непринуждённой обстановке, развить в игре навыки формирования команды и просто подышать легким и чистым воздухом на природе, сложно переоценить. Тем более, что российская пестрая осень и живописные места Калужской земли не оставят равнодушным никого. Мы благодарны компании «МАКО ФУРНИТУРА» за эти солнечные дни и очень надеемся, что эта осенняя встреча «ТБМ» и МАСО войдет в добрую традицию».

Дмитрий Шорин
Ведущий продукт-менеджер ООО «Т.Б.М»

Обе стороны остались довольны мероприятием в таком тёплом, дружественном формате, который помог наладить более тесный диалог между регионами и процессами, а значит и поднять эффективность взаимодействия наших команд на новый уровень.