Оконные системы REHAU – в элитных жилых комплексах Армении


Современные технологии REHAU активно используются при возведении элитных жилых комплексов столицы Армении – Еревана. Они позволяют достичь высокого уровня комфорта для жильцов и сформировать оригинальный архитектурный облик зданий.

Окна из профилей REHAU украшают элитный жилой квартал «Северный луч», расположенный в экологически чистом районе города, в окружении зеленых массивов. Они открывают неповторимый вид на Парк Победы, горы Арарат и Арагац. Обрамление картин природы полностью соответствует общей атмосфере гармонии: элегантный внешний вид окнам придают 15-градусные скосы на лицевых поверхностях профилей и белоснежная, идеально гладкая поверхность.

Эффектная архитектурная композиция из двух 16-этажных зданий, образующих арку, дополняется интересными решениями фасадов, в частности фасадным остеклением с использованием системы REHAU Polytec 50S.

Данная фасадная система представляет собой органичное сочетание таких конструктивных оконных материалов, как ПВХ, сталь и алюминий. В качестве несущего каркаса используются сварные стальные оцинкованные трубы прямоугольного сечения, выбор которых производится по требованиям статических расчетов. ПВХ выполняет роль теплоизолирующей и декоративной облицовки стального каркаса. Алюминий, как наиболее теплопроводный материал, использован для прижимных планок и декоративных накладок, устанавливаемых снаружи.

Помимо решения эстетических задач создания больших светопрозрачных поверхностей, система Polytec 50 S позволяет достичь высоких показателей по теплоизоляции (Uf = 0,88-1,3 Вт/м²К), герметичности и сопротивлению ветровому давлению (что особенно важно для многоэтажных зданий).

В ходе специальных испытаний конструкции с применением фасадной системы Polytec 50S было установлено, что система выдерживает ветровую нагрузку до 1200 Па, что соответствует ураганной скорости ветра до 161 км/ч.

Преимущества окон из профилей REHAU и фасадной системы Polytec 50 S смогут оценить жители и гости еще двух элитных ереванских комплексов – «Арами» и «Дзорап». Первый является многофункциональным комплексом класса «делюкс» с выгодным расположением рядом с главной артерией города – проспектом Маштоца. Второй – жилой комплекс премиум-класса с необычным архитектурным решением, повторяющим изгибы морской волны. Окна из профилей REHAU, установленные в этом комплексе, дадут возможность насладиться прекрасным видом на Разданское ущелье и одноименную реку. Полюбоваться пейзажем можно будет и на открытых террасах 16-го этажа здания, где разместятся кафе.

Системы REHAU, использованные при строительстве этих комплексов, отвечают самым современным требованиям к надежности и долговечности. Что полностью соответствует уровню зданий, призванных формировать облик города XXI века и обеспечивать комфорт для его жителей. Так, долговечность систем оконных профилей REHAU – 60 условных лет эксплуатации.

Изготовление и монтаж оконных и фасадных систем REHAU выполнены компанией «Европрофайл», основанной в 2001 году, а с 2002 года ставшей партнером REHAU по направлению «Светопрозрачные конструкции». Компания «Европрофайл» работает в сегменте элитного объектного рынка и частного заказчика и является единственным переработчиком профильных систем REHAU в Армении. В портфеле выполненных заказов компании – такие объекты, как жилой комплекс на улице Амиряна (д. 27), аэропорты «Звартноц» и «Гюмри», отель «Агверан», жилой комплекс «Каскад» и др.