REHAU и «Дачный ответ» построили оригинальную баню в Подмосковье


Какой дачный отдых без бани! Это прекрасно понимают герои нового сюжета популярной телевизионной передачи «Дачный ответ», который можно будет увидеть на канале НТВ в последнее воскресенье сентября. Решение строить баню пришло к хозяевам дачи еще два года назад. Они возвели фундамент, купили сруб, но так и не смогли довести дело до конца. Команда «Дачного ответа» помогла героям завершить начатое, возведя на старом месте новую большую многофункциональную баню – с парной, комнатой отдыха, душевой и предбанником.

Авторский проект архитектора Андрея Волкова предполагал установку в здании пяти окон и частичное остекление кровли. Системы оконных профилей и фасадного остекления REHAU помогли воплотить оригинальные идеи в жизнь. Окна, выполненные из профилей REHAU Basic-Design, соответствуют всем современным требованиям по тепло- и звукоизоляции. Их декоративное оформление оптимально вписывается в концепцию деревянной бани и позволяет достичь стилевого единства: оконный профиль имеет коричневую основу и с двух сторон ламинирован пленкой цвета «дуб». Подобное решение создает эффект деревянных поверхностей, при сохранении всех преимуществ пластиковых окон – удобства в эксплуатации, надежности и долговечности.

Частичное остекление кровли здания (4 светопрозрачные ячейки) выполнены из системы фасадного остекления REHAU Polytec 50 AS, установленной на предварительно подготовленные деревянные несущие конструкции. Такая крыша даст возможность широко использовать естественное освещение и прекрасно защитит хозяев от атмосферных осадков: 4-уровневое резиновое уплотнение и гладкая поверхность горизонтальных прижимных планок системы обеспечивают надежный водоотвод.

Двери бани обладают высокой прочностью и привлекательным дизайном: они изготовлены из системы профилей REHAU 60 мм. Два контура уплотнения служат отличной преградой сквознякам, пыли и влаге и способствуют созданию в помещении оптимального микроклимата.

Смотрите сюжет о строительстве оригинальной бани с участием REHAU 26 сентября (воскресенье) в 12.00 на канале НТВ.


sepa, сентября 21, 2010 6:04 pm
Респект пресс-отделу РЕХАУ! Приятно читать!

Однако, если кто-то в реальности захочет комбинировать Polytec 50 с деревянными несущими конструкциями, то для этого кого-то наверное не существует такого понятия как деньги! :D