Компания REHAU приняла участие в IX Международном инвестиционном форуме в Сочи


IX Международный инвестиционный форум в Сочи стал крупнейшей площадкой для обсуждения взаимодействия бизнеса и государства в строительной сфере России.

Компания REHAU приняла активное участие в работе форума, в частности его круглых столов, уделив особое внимание теме «Жить в России: как улучшить среду обитания».

Развитие государственных жилищных программ и строительной отрасли в целом тесно связано с улучшением качества домостроения и внедрения энергоэффективных технологий. Так, «зеленое строительство» и улучшение качества жизни будут определять политику крупных российских городов в ближайшем будущем. Компания REHAU располагает для этого целым комплексом готовых решений. С их помощью можно добиться высоких показателей комфорта и одновременно эффективнее использовать природные ресурсы. Инновационные разработки REHAU в области светопрозрачных конструкций, внутренних и наружных инженерных систем оказывают большую роль в развитии энергосберегающих строительных технологий и позволяют уже сегодня строить в соответствии с требованиями будущего.

Пример тому – участие REHAU в реализации инвестиционных проектов сочинской Олимпиады-2014, подготовка и проведение которой также обсуждались в рамках форума. Среди олимпийских объектов, на которых установлены системы REHAU, – новый аэровокзальный комплекс в Сочи, горнолыжные комплексы «Роза хутор» и «Лаура», село «Некрасовское» для переселенцев из Имеретинской низменности и др.

Более подробно см. статью «Государство и бизнес – для развития строительства в России: REHAU приняла участие в международном инвестиционном форуме в Сочи».