Компания REHAU – спонсор «Дня объединения Германии» в Новосибирске


В этом году Германия празднует 20-ю годовщину воссоединения западных и восточных земель. По этому случаю в Новосибирске состоялся торжественный прием генерального консула ФРГ г-жи Гудрун Штайнаккер. Белый зал Киноконцертного комплекса им. Маяковского объединил более 300 гостей из сферы политики, бизнеса, культуры и искусства России и Германии. По традиции, компания REHAU выступила спонсором данного мероприятия, активно поддерживая развитие сотрудничества двух стран.

Германское воссоединение 3 октября 1990 года означало не только объединение страны, но и падение «железного занавеса», разделявшего весь континент, и нивелирование конфликта между Востоком и Западом. «День объединения Германии», безусловно, один из ключевых моментов как в истории немецкого народа, так и Европы в целом. Для России – это начало пути к стратегическому партнерству во многих приоритетных сферах экономики.

Сегодня Германия является одним из самых важных торговых партнеров России, на нее приходится 13,6% всей российской внешней торговли. Все большее значение приобретает российско-немецкое сотрудничество в области энергоэффективности, в частности разработка конкретных энергосберегающих мероприятий с использованием экономического и технологического потенциала Германии.

В этой связи комплексные разработки REHAU для энергоэффективного строительства становятся все более актуальными для российского рынка. Об этом свидетельствует и возросший интерес к данной теме среди существующих и потенциальных клиентов компании в новосибирском регионе. Весной и летом этого года для них была проведена целая серия тематических семинаров по энергосберегающим технологиям REHAU с использованием нетрадиционных источников энергии (теплоты грунта).

Г-жа Гудрун Штайнаккер, занимающая пост генерального консула Германии с сентября 2009 года, отметила положительный опыт и перспективы сотрудничества Германии и Сибирского региона России в области экономического и научного развития и призвала всех участников торжественного мероприятия активно способствовать конструктивному взаимодействию двух стран.


sepa, октября 4, 2010 2:38 pm
Всё замечательно, но причем здесь спонсорство? У Гудрун бюджета не хватило?
artistka, октября 4, 2010 3:48 pm
Sepa, рада пообщаться с вами! Несколько дней не заходила на сайт - наверняка, отстала от тибетовских новостей. Что новенького?

Похоже с госпожой Штайнаккер у REHAU сложились наипрекраснейшие отношения, они ее поддерживали с самого начала. К тому же уже не первый раз они выступают спонсором Дня единства именно в Новосибирске . Нельзя забывать, что у REHAU в сибирской столице свой интерес -  учебный центр и бюро продаж.