REHAU и «Дачный ответ» создали «интердеревенскую» гостиную


Сюжет нового выпуска программы «Дачный ответ» разворачивается в деревне «Кобяково», где авторы проекта создали гостиную в стиле «интердеревня».

Хозяева дома – семейная пара – обустраивают свое жилище уже несколько лет, но они недовольны его планировкой. В гостиной, к примеру, главным камнем преткновения стал столб – мало того, что он несущий, так еще и стоит прямо посередине комнаты.

Вместе с дизайнером Ольгой Тимянской мы превратили гостиную в уютный деревенский интерьер с характерными элементами разных культур. Пространство гостиной было поделено на столовую и каминную. Из столба дизайнер сделал опору для барной стойки. А натуральное дерево – любимый материал хозяев – разбавили изразцами ручной работы.

Чтобы визуально увеличить пространство, и впустить в дом больше света все старые окна были заменены на новые, системы DELIGHT-Design.

Когда шторы открыты, гостиная залита дневным светом. За счет сокращения высоты рамы и створки оконные профили DELIGHT-Design пропускают на 10% больше солнечных лучей. При этом сквозняков не будет никогда: глубина 70 мм, 5-камерное строение профиля и двухкамерный стеклопакет надежно удерживают тепло внутри дома.

Посмотреть новый выпуск программы с участием систем REHAU можно 30 апреля (понедельник) в 11.55 на канале НТВ.