REHAU и «Дачный ответ» создали современную гостиную в таун-хаусе


В новом выпуске программы «Дачный ответ» зрители увидят, как автор проекта создадут из тесной проходной комнаты стильную гостиную 

Перед дизайнерами проекта Василием Пичугиным и Инной Молодцовой стояла не простая задача - превратить комнату без единого окна и с большим количество дверей в комфортную гостиную. В этой переделке декораторы поставили перед собой две главных цели: впустить в комнату много света и создать иллюзию изолированности.

Таунхаус был спроектирован таким образом, что можно было легко увеличить жилую площадь, добавив лишь пару наружных стен, что и сделали авторы проекта. Один из дверных проемов был замене на большое окно в пол, и пространство мгновенно визуально увеличилось.

Двери были декорированы под светлый тон цвет стен и стали «невидимками». Деревянную лестницу, под которой был чулан, реконструировали в современную форму, превратив функциональный в шкаф с ящиками. В гостиной появилась также барная стойка для приема гостей, а в одну из стен был встроен телевизор – этими решениями дизайнеры учли пожелания героев, которые давно мечтали об уютной гостиной-кинотеатре для себя и своих многочисленных друзей.

В качестве светового решения были использованы максимально простые и скрытые светильники в связи с небольшой высотой потолка.

Появившееся в гостиной долгожданное окно изготовлено из профильной системы EURO-Design, профиль кашированный на темной основе, цвет шоколадно-коричневый. 3-х камерная система REHAU EURO-Design с глубиной 60 мм отвечает современным требованиям к тепло- и звукоизоляции, дизайну и долговечности. Установленное окна будет надежно удерживать тепло и служить преградой постороннему шуму, два контура уплотнений не оставят сквознякам, влаге и пыли ни единого шанса проникнуть в гостиную.

Посмотреть новый выпуск программы с участием систем REHAU можно 3 июня (воскресенье) в 11.55 на канале НТВ.