Резидент ТОСЭР «Мценск» запустил технологическую линию по производству фурнитуры для окон и дверей


Резидент ТОСЭР «Мценск» запустил технологическую линию по производству окон и дверей

Фото: orel-region.ru. «Завод профессионального оборудования» в ТОСЭР «Мценск»


ООО «Завод профессионального оборудования» завершил монтаж и установку оборудования в рамках реализация проекта по выпуску продукции оконной и дверной фурнитуры для систем из ПВХ.

Введены в эксплуатацию колпаковая печь и азотно-водородная станция, уже в этом месяце запланирован ввод в эксплуатацию цеха гальваники. Ведется выпуск продукции в рамках опытно-промышленной эксплуатации.

 Во втором квартале компания планирует начать реализацию готовой продукции в полном объеме.

Мощность нового предприятия позволит выпускать порядка 6 млн комплектов продукции в год, а совокупный объем производства составит 2 млрд рублей ежегодно.

На «Заводе профессионального оборудования»
Фото: orel-region.ru. На «Заводе профессионального оборудования»

Объем капитальных затрат на реализацию проекта составляет 770 млн рублей.

В настоящее время ООО «Завод профессионального оборудования» осуществляет подбор квалифицированного персонала и обучение сотрудников для работы с оборудованием. В первом квартале в рамках проекта компанией было создано 41 рабочее место, до конца текущего года планируется создать еще 45 новых рабочих мест для жителей города Мценска.

Напомним, завод профессионального оборудования стал одним из первых резидентов территории опережающего социально-экономического развития «Мценск» в 2019 году.

Рекомендуем прочесть: На заводе по производству окон и дверей в Орловской области произошел взрыв

Текст: orel-region.ru