Ставропольская оконная компания внедрит методы бережливого производства


Ставропольская оконная компания внедрит методы бережливого производства

Фото: freepik.com. Сотрудничество


Компания «Створ», действующая в Пятигорске как межрегиональный склад по продаже комплектующих для производства светопрозрачных конструкций, внедрит методы бережливого производства благодаря участию в национальном проекте «Производительность труда», сообщили в пресс-службе кабмина Ставропольского края.

Участники обучения познакомились с базовыми инструментами бережливого производства, этапами реализации проекта, приемами ведения производственного анализа, особенностями внедрения системы 5С, применили полученные знания на практике. Кроме того, они узнали, как найти потери и устранить их, выявить резервы для повышения эффективности предприятия.

В дальнейшем сотрудники в несколько этапов изучат методики по увеличению производительности труда, а также получат возможность развить собственную систему внутреннего тренерства путем подготовки двух инструкторов.

По результатам реализации нацпроекта на предприятии рассчитывают сократить время протекания процесса на 25%, незавершенное производство уменьшить на 10%, а выработку на человека увеличить на 10%.

Нацпроект «Производительность труда» призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5%. В помощь бизнесу разработан комплекс мер, в том числе финансовое стимулирование и консультации экспертов по работе предприятий. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Рекомендуем прочесть: Барнаульская компания "Консиб" вошла в нацпроект "Производительность труда"

Текст: https://национальныепроекты.рф