В Барнауле ищут подрядчика для остекления старинного здания казарм стрелкового полка


В Барнауле ищут подрядчика для остекления старинного здания казарм стрелкового полка

Фото: barnaulheritage.ru. Здание казарм стрелкового полка в Барнауле

В Барнауле намерены реконструировать корпус барнаульского юридического института на ул. Чкалова, 49, который является объектом культурного наследия регионального значения. В нем располагаются казармы стрелкового полка. Проект уже готов, а руководство госучреждения пытается найти подрядчика на выполнение работ.

Так, на днях был объявлен тендер, стартовая цена которого достигала почти 23,5 млн рублей. Согласно документации, размещенной на сайте госзакупок, от подрядчика требовалось провести внутреннюю перепланировку и полную отделку помещений.

Для этого он должен был демонтировать полы, штукатурку стен, двери, окна, частично перегородки. Затем сделать новые проемы, заложить старые, выполнить перегородки в других местах в соответствии с планом помещений.

Также в проекте – ремонт фасадов и разрушенных участков стен. Для этого требуется частично заложить оконные проемы кирпичом. При этом на фальш-окнах подразумеваются жалюзи-роллеты с защитой от взлома и пулестойкостью, остальные окна должны быть тонированными.

В проектной документации сообщается, что здание казарм одноэтажное, бескаркасное, с несущими стенами из глиняного кирпича. Сейчас объект имеет большой износ, на фасадах – значительные повреждения.

В конце марта прием заявок завершился, и поскольку их не поступило, торги признали несостоявшимися. Примечательно, что это уже не первая попытка.

Рекомендуем прочесть: Новосибирская область не смогла найти стекольщиков для капремонта фасада бассейна «Нептун»

Текст: https://tolknews.ru