На строительство модульных отелей выделят 11 млрд рублей


На строительство модульных отелей выделят 11 млрд рублей

Фото: Danny Forster & Architecture. Модульное строительство

Президент России Владимир Путин поручил правительству обеспечить выделение в 2023 и 2024 годах не менее 11 млрд рублей на финансирование программы грантовой поддержки инвесторов в модульные средства размещения, сообщается на официальном сайте Кремля.

Поручение дано по итогам XXVI Петербургского международного экономического форума.

«В рамках реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» обеспечить в 2023 и 2024 годах выделение дополнительно не менее 11 млрд рублей на финансирование программы грантовой поддержки проектов по созданию модульных некапитальных средств размещения», – говорится в документе.

Кроме того, президент поручил «обеспечить включение в программу льготного кредитования, направленную на развитие туристической инфраструктуры и реализуемую в соответствии с постановлением правительства РФ от 9 февраля 2021 года № 141, предоставление льготных кредитов на строительство круглогодичных парков развлечений, аквапарков и горнолыжных курортов».

Ранее глава Минэкономразвития Максим Решетников заявлял, что решение о выделении 11 млрд рублей на некапитальные объекты позволит поддержать 400 проектов на более чем 8000 номеров.

До этого в рамках программы строительства быстровозводимых модульных гостиниц поддержку уже получили 200 проектов из 38 регионов.

Рекомендуем прочесть: В России профинансируют строительство модульных гостиниц

Источник: https://cud.news