Собянин: Программа реконструкции школьных зданий начнется в Москве с 2024 года


Собянин: Программа реконструкции школьных зданий начнется в Москве с 2024 года

Фото: istockphoto.com. Школьное окно

Власти Москвы с 2024 года запустят масштабную программу реконструкции школьных зданий, в первый год работы начнут в 50 школах. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе участия в городском открытом педагогическом совете, который проходит на площадке Московского урбанистического форума в Гостином дворе.

«Только в школьном образовании около 4 тыс. зданий, и около тысячи из них находится в сложном, я бы не сказал аварийном, но тем не менее уже морально устаревшем состоянии. <…> Мы в течение двух лет подбираемся к этой программе, смотрим, каким образом можно реконструировать школы, чтобы сделать их современными, какие затраты будут, какой масштаб, какую скорость такого рода больших изменений можно задать в Москве. И, в конце концов, решились, и поставили себе задачу – в течение 2024 года начать масштабное проектирование и первые 50 школ начать реконструировать», – сказал Собянин.

Он добавил, что в перспективе ежегодно будут реконструировать по 100 зданий школ. «А потом, в последующие годы – минимум по 100 зданий каждый год реконструировать и делать из них новые современные школы», – отметил Собянин.

По словам мэра, это будет одна из самых масштабных и больших программ города.

Рекомендуем прочесть: Окна образовательных учреждений Белгорода начали оклеивать противоударной плёнкой

Источник: https://www.mskagency.ru