Импорт поливинилхлорида в Россию в январе снизился на 26,5%


В январе импорт поливинилхлорида суспензионного (ПВХ-С, в т.ч. пастообразный и эмульсионный) в Россию составил 22 тыс. т, что меньше на -26,5% объема поставок в декабре. По сравнению с поставками в январе 2010 года импорт полимера вырос на +153%, согласно данным отчета Plastinfo.ru по импорту и экспорту полимеров.

По итогам января увеличился импорт ПВХ-С китайского производства Zhongtai Chemical, а также американского производства компаний Georgia Gulf, Oxyvinyls и Formosa Plastics Corp. Объемы поставок ПВХ смолы из Азии всё еще остаются незначительными после прошлогоднего сокращения. В январе, например, суспензии из США было завезено в 16 раз больше по сравнению с китайской, и в 14 раз больше по сравнению общим объемом импорта ПВХ из Азии.

Лидером поставок ПВХ смолы в Россию за 2010 год стали производители Tianye Foreign Trade (Китай), Zhongtai Chemical (Китай), Shintech Inc. (США), Formosa Plastics Corp. (США), Oxyvinyls (США). Если рассматривать по странам, то в 2010 году объем поставок ПВХ из Северной Америки превысил на 20 тыс. т поставки ПВХ из Китая. В итоге за 2010 год среднегодовое потребление ПВХ - С одним жителем России достигло 7 кг.

Информация с сайта Plastinfo.ru


sepa, марта 1, 2011 12:44 pm
какой голове пришла идея поголовного потребления пвх на жителя россии? маразм крепчал!
думаю, если зарплаты всех маразматиков, которых я время от времени комментирую на ти бете переводить на мой личный счет, то я давно уже ездил бы на порше панамера :)
WDW, марта 2, 2011 4:11 am
sepa!
По твоему мнению лучше соотнести объем потребления  (государством) какого либо продуктана кв.км пахотной земли?
Не скоро на Порш заработаешь :)
sepa, марта 2, 2011 10:35 am
Я думаю в этом случае соотносить ничего не надо. Ибо это бредовое соотношение.
Скоро, скоро, если бы условие мое было реализовано :)