Новые мощности по производству каустика и ПВХ в Дзержинске


В минувший четверг, 30 августа, на базе "Сибур-Нефтехима" прошло выездное заседание совета директоров ассоциации "Дзержинскхимрегион". Об этом сообщает пресс-служба компании "Сибур-Нефтехим".

Перед дзержинскими промышленниками выступил Сергей Хлопов, генеральный директор "Сибур-Нефтехима". По его словам, производство хлора, каустика, продуктов синтеза и ПВХ-смол «Капролактама» выработало ресурс безопасной эксплуатации и будет закрыто весной 2013 года. К этому времени основная часть персонала, работающего на площадке, будет трудоустроена на другие производства СИБУРа, расположенные в Дзержинске, Кстово, Балахне и в других регионах. Новые мощности по производству каустика и ПВХ будут пущены в эксплуатацию в составе производственного комплекса "Русвинил" в Кстово, при этом выпуск ПВХ возрастет в 10 раз, сообщает портал Дзержинск.ру.

Напомним также, что 15 июня в Дзержинске был зарегистрирован индустриальный парк "Ока-Полимер", к которому перешло управление площадкой бывшего завода "Капролактам". По мере поэтапного закрытия технологических цехов "хлорной цепочки" высвобождающиеся территории, здания и сооружения будут передаваться резидентам индустриального парка. "Ока-Полимер" уже приступил к привлечению резидентов. Индустриальный парк готов обеспечить резидентов всеми видами энергоресурсов и инфраструктурой.