Индия и Китай испытывают перебои с поставками ПВХ


Индийский химический холдинг Reliance Industries закроет несколько своих заводов в марте в течение 15 дней (с 16 марта 2015 до конца месяца). Производственная способность нескольких заводов компании в Индии составляет 735,000 тонн ПВХ в год, источник pro-ptr.ru.

Индийская компания Finolex, также по сообщениям участников рынка, временно приостановила производство для проведения технических работ. Компания имеет мощность 285,000 тонн ПВХ в год. Некоторые участники рынка утверждают, что Finolex может и не возобновить производство до конца марта.

Один из торговцев прокомментировал: «Спрос в Индии очень высок, в то время как мы слышали, что у производителя нет материала, да и прибытие некоторых импортных грузов, кажется, отсрочено. Таким образом, мы можем ожидать объявления о дальнейших увеличениях цен от производителя на следующей неделе. Трудная доступность в регионе может также стимулировать интерес покупателей».

В Китае также несколько заводов по производству ПВХ закрыты на обслуживание, среди них Tianjin Dagu (c мощностью 800,000 т/г) и Tinajin LG Dagu (400,000 т/г).