Рынок ПВХ


20 апреля губернатор Алексей Русских побывал на фабрике межкомнатных дверей «Дариано» в рабочем поселке Чердаклы. В 2022 году производство пострадало от пожара. Тогда огонь уничтожил 9 тысяч квадратных метров площадей. Пострадали от пламени материалы и станки...

ГКУ «Дирекция заказчика по ремонтно-реставрационным работам на памятниках истории и культуры» подвело итоги конкурса по реставрации и ремонту фасадов памятника регионального значения «Доходный дом М.Н. Полежаева» на Старорусской улице в Центральном районе Петербурга.

За год в Москве подорожали новостройки бизнес-класса с отделкой. Этот тип жилья прибавил в цене 17 процентов. Об этом говорится в исследовании компании Touch, которое есть в распоряжении «Ленты.ру». На данный момент квадратный метр в таких домах обойдется в 484 тысячи рублей...

По итогам первого квартала 2023 года средняя стоимость одного квадратного метра в массовых новостройках Старой Москвы выросла на 5,9 процента по сравнению с четвертым кварталом 2022-го. Динамику цен на первичном рынке столицы раскрыли аналитики компании «Метриум»...

В Совете Федерации прошли парламентские слушания на тему импортозамещения в строительной отрасли. Инициатором мероприятия выступил председатель Комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андрей Шевченко...

Участились случаи, когда владельцев квартир заставляют демонтировать только что установленные ими балконные конструкции. Остеклять балконы и лоджии по-прежнему можно, если это не переустройство, не перепланировка и не изменение внешнего вида против местных правил благоустройства...

Россияне могут поставить на балкон раздвижные или распашные прозрачные двери, чтобы получить разрешение на присоединение этого помещения к квартире. Законный способ увеличить жилье таким образом назвали эксперты «НДВ Супермаркет Недвижимости», пишут «Известия».

Об этом в среду, 19 апреля, заявил замминистра строительства и ЖКХ Сергей Музыченко. По состоянию на середину апреля, доля импортных стройматериалов и оборудования в РФ составляет 5,7% при возведении жилья, 6,7% – соцобъектов, почти 10% – в дорожном строительстве и 22,8% – при стройке промышленных объектов, добавил Музыченко.

Комитет по малоэтажному жилищному строительству Российского союза строителей (РСС) захотел создать в стране правила для строительства частных домов. Возведение этого типа жилья предложили вести под надзором, сообщают «Известия». Авторы инициативы направили предложение в Минстрой.

Скооперировались с башкирским предприятием донецкие предприятия «Окна-пласт» и «Профи-пласт», заявил 16 апреля председатель правления государственного концерна «Корпорация развития Донбасса» (КРД) Андрей Шпиленко, сообщает Донецкое агентство новостей (ДАН).

Расширение ассортимента может приносить компании по продаже инструментов до 60% прибыли, сообщил категорийный директор онлайн-гипермаркета «Всеинструменты.ру» Артем Фазил-Заде на конференции «Ритейл в России», прошедшей на площадке «Ведомостей», он рассказал о результатах внедрения нового подхода.

По итогам первого квартала 2023 года спрос на ремонт в России вырос на 20 процентов. О том, что россияне стали чаще переделывать жилье, говорится в исследовании сервисов «Ремонт со СберУслугами» и «СберСтрахование», которое есть в распоряжении «Ленты.ру».

АО «Казань Арена» ищет подрядчика для поставки и сборки конструкции панорамного остекления входной группы стадиона «Ак Барс Арена». Стоимость контракта оценивается в 505 тысяч рублей. Выполнить работы планируется в течение 45 дней с даты подписания договора.

Два двухэтажных отдельно стоящих экспериментальных макета (мокапа) зданий общей площадью фасада более 400 квадратных метров будут возведены на территории бывшего авиамоторного завода «Союз» в Лужниках в рамках проекта редевелопмента территорий.

Около половины российского импорта и трети российского экспорта пластиков в 2021 году приходилось на страны, которые ввели санкционные ограничения. В результате одними видами пластика наш рынок оказался обеспечен с избытком, а других стало не хватать...