За установкой витражных стекол в новом здании пермской галереи можно будет наблюдать онлайн


За установкой витражных стекол в новом здании пермской галереи можно будет наблюдать онлайн

Фото: limakmarash.com. Онлайн-трансляция строительства пермской галереи


За строительством нового здания Пермской художественной галереи можно наблюдать в режиме реального времени. Онлайн-трансляцию ведёт подрядчик — компания «ЛимакМаращСтрой».

Трансляция ведётся с трёх камер, установленных в разных местах на стройплощадке. На этой же страничке размещён ролик, характеризующий динамику строительства в октябре. Согласно этому видео, на объекте смонтировано 610 т металлокаркаса, монолитные работы выполнены в объёме: фундамент здания — 2365 куб. м, перекрытия — 625 куб. м, стены — 580 куб. м. В активной стадии — монтаж металлокаркаса кровли здания.

Здесь же — другие актуальные документы, касающиеся строительства, в том числе — комментарий заместителя руководителя проекта Группы компаний «Лимак Маращ» Сергея Подольского по поводу решения губернатора Пермского края Дмитрия Махонина о замене подрядчика по производству витражных стёкол для фасада будущего здания:

— …Руководством Пермского края было принято решение произвести анализ проектной документации на предмет возможного использования в строительстве материалов отечественных производителей в рамках программы по импортозамещению.

Это хорошая возможность для российских компаний-производителей занять нишу иностранных подрядчиков и заменить материалы и оборудование импортного производства на российские аналоги, тем более что на данный момент отечественные производители модернизируют производственные мощности и в некоторых характеристиках превосходят зарубежные.

Рекомендуем прочесть: Вместо Германии витражные стёкла для здания галереи будут искать в Китае

Текст: newsko.ru