На Камчатке завершается уникальное остекление купола нового театра кукол


На Камчатке завершается уникальное остекление купола нового театра кукол

Фото: kamgov.ru. Остекление купола нового театра кукол

Остекление купола строящегося в Петропавловске-Камчатском театра кукол практически завершено, осталось установить восемь фрагментов, которые будут доставлены на Камчатку в ближайшее время, об этом ИА KamchatkaMedia сообщил врио министра строительства и жилищной политики Артем Фирстов.

"На сегодняшний день практически закрыт "тепловой" контур, смонтирован металлокаркас и установлены практически все стеклопакеты на этом здании, за исключением восьми, было пересогласование проекта, ранее предполагалось, что фрагменты будут открываться, после перепроектирования системы вентиляции, такая необходимость отпала. Сегодня на объекте выполняются работы по внутренней отделке, по устройству перегородок, а также по инженерным сетям", — сказал Артем Фирстов.

Остекление купола нового театра кукол
Фото: kamgov.ru. Остекление купола нового театра кукол

После того, как на стройплощадку доставят оставшиеся фрагменты стеклянного купола, будет закрыт "тепловой" контур. В ближайшее время здание будет подключено к теплоснабжению. Когда театр прогреется до необходимых температур, строители приступят к "мокрым" процессам — штукатурке и покраске.

Добавим, плановый срок завершения строительства объекта — 1 декабря 2024 года, сейчас с подрядчиком ведется работа по ускорению темпов строительства.

Рекомендуем прочесть: Вместо Германии витражные стёкла для здания галереи будут искать в Китае

Текст: https://kamchatkamedia.ru