Вице-президент ТПП РФ посетил производство импортозамещающих стеклопакетов в Воронежской области


Вице-президент ТПП РФ посетил производство импортозамещающих стеклопакетов в Воронежской области

Фото: stock.adobe.com. Производство стеклопакетов

13 марта в ходе рабочей поездки в г. Воронеж вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин совместно с президентом ТПП Воронежской области Сергеем Петровским и директором Фонда развития промышленности Воронежской области Вадимом Дмитриевым посетил ряд промышленных предприятий-членов ТПП Воронежской области на площадке индустриального парка «Масловский».

Генеральный директор ООО «Стекло и камень» Алексей Федотов ознакомил гостей с основными производственными площадками и проинформировал о реализации инвестиционного проекта по расширению производства импортозамещающих стеклопакетов. Продукция предприятия активно используется в строительстве – для окон, дверей, фасадов, межкомнатных перегородок, в том числе с применением закаленных стекол, триплексов и стемалитов. В ходе переговоров с руководством компании представители ТПП обсудили перспективы реализации новых инвестиционных проектов на предприятии.

В рамках посещения Дмитрий Курочкин обсудил с руководителями компаний имеющиеся проблемы, которые требуют согласования как на региональном, так и федеральном уровнях, а также планы по реализации новых инвестиционных проектов, которые будут сопровождать эксперты системы торгово-промышленных палат.

ООО «Стекло и камень» – компания, специализирующаяся на изготовлении листового стекла и зеркала. Основана в 2012 году. Продукция компании используется как для внешнего остекления, в производстве стеклопакетов, так и для внутреннего остекления — в производстве дверей, межкомнатных перегородок, столов и столешниц, кухонных фартуков, душевых кабин, в изготовлении зеркального наполнения мебели, зеркальной плитки и мозаики. Член ТПП Воронежской области.

Рекомендуем прочесть: Губернатор Владимирской области встретился с представителями китайской компании по производству стекла

Источник: https://news.tpprf.ru