"Алютех" завершил строительство новосибирского завода секционных ворот за 2 млрд рублей


Фото: alutech-group.com. Производство "Алютех"

ООО "Алютех-Новосибирск" (входит в группу компаний "Алютех") завершило строительство первой очереди производства секционных ворот и въездных групп в промышленно-логистическом парке Новосибирской области.

"Итоговый объем инвестиций в проект составил около 2 млрд рублей", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Агентства инвестиционного развития (АИР) региона со ссылкой на ООО "Алютех-Новосибирск".

Мощность первой очереди производства составляет до 40 тыс. единиц продукции в год.

Как сообщалось, компания объявила о начале реализации проекта в конце 2021 года, объем инвестиций в проект оценивался в 1,06 млрд рублей. Позже, к концу 2022 года, его стоимость выросла до 1,7 млрд рублей. На производстве планируется выпускать секционные и въездные ворота, роллетные и алюминиевые профильные системы, а также перегрузочное оборудование.

Согласно выписке из ЕГРЮЛ, ООО "Алютех-Новосибирск" зарегистрировано в 2019 году, компания специализируется на производстве металлических дверей и окон. Учредителем компании является кипрская Elutek investments limited, которая также владеет 15 дочерними компаниями "Алютех", в том числе две из них зарегистрированы на Украине, три - в Белоруссии.

Как сообщается на официальном сайте компании, ГК "Алютех" объединяет 5 производственных предприятий и более 20 сбытовых компаний в Австрии, Белоруссии, Германии, России, Украине, Чехии и других странах.

Рекомендуем прочесть: Под Новосибирском в 2023 году откроется завод алюминиевых систем белорусского холдинга "Алютех"

Источник: https://www.interfax-russia.ru