Производитель светопрозрачных конструкций из Барнаула подвел итоги участия в нацпроекте "Производительность труда"


Производитель светопрозрачных конструкций из Барнаула подвел итоги участия в нацпроекте

Фото: alutech-group.com. ALUTECH ALT F50

12 сентября на предприятии "Венталь" (входит в группу компаний "АКТО", Алтайский край) в рамках реализации национального проекта "Производительность труда" прошел день информирования.

В компании, которая производит светопрозрачные конструкции – пластиковые и алюминиевые окна, двери, фасады, панорамные и раздвижные конструкции, представили результаты работы по итогам шести месяцев участия в нацпроекте. Также представители фирмы анонсировали переход на этап тиражирования и совершенствования полученного опыта.

День информирования включал в себя презентацию достигнутых результатов по итогам оптимизации пилотного потока и наглядную демонстрацию результатов непосредственно на производстве.

На совещании директор розничного направления Станислав Колодинов рассказал сотрудникам и гостям мероприятия о причинах участия компании в национальном проекте "Производительность труда", сбывшихся ожиданиях и целях, стоящих перед предприятием на ближайшие периоды.

"На протяжении 20 лет компания "АКТО" развивалась, а последние 5 лет рост происходит особо стремительно. Инструменты бережливого производства помогают нам увеличивать производительность и снижать потери. Участие в проекте позволило обрести бесценный опыт и знания. Одним из важных результатов стало появление проектного офиса, благодаря которому улучшения станут системными. Мы настроены оптимистично и на достигнутом останавливаться не собираемся", – отметил Станислав Колодинов.

Руководитель проектного офиса предприятия Игорь Репет подробно рассказал о том, что было сделано за этот период, акцентировав внимание на ключевых моментах и полученных результатах.

Так, на момент закрытия проекта на оптимизируемом потоке – "Проектирование и монтаж СПК из алюминиевой профильной системы ALUTECH ALT F50" – удалось сократить время протекания процесса на 10,3%, снизить незавершенное производство на 10,6% и увеличить выработку на 6,2%.

По итогам дня информирования руководитель Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Александр Вагенлейтер поблагодарил руководство компании за оказанное доверие к нацпроекту, поздравил с достигнутыми результатами, а также пожелал дальнейшего успеха в развитии компании.

Рекомендуем прочесть: Алтайский завод светопрозрачных конструкций повышает эффективность работы

Источник: https://tolknews.ru