Все статьи компании:

Выявить новые тенденции в остеклении, дать больше эффективных инструментов архитекторам и проектировщикам, показать потребителям преимущества каждого вида светопрозрачных конструкций для создания комфортного и эстетичного дома – одна из задач, которые ставит перед собой Премия «Оконная компания года»/WinAwards Russia по версии tybet.ru.Панорамные окна являются одним из таких продуктов. Итак, три основные причины выбрать большие окна.

Окна с пневматическим уплотнителем, запатентованным компанией «Air-lux», в 2017 году отмечены двумя престижными наградами в области инноваций и дизайна: «German Design Award» и «AIT Innovation Award». Раздвижные конструкции, которые могут быть размещены на фасаде снаружи, получили название окна-фоторамки (picture frame windows).

Одной из распространённых проблем осенне-зимнего сезона является запотевание окон. Конденсация водяного пара на поверхности стеклопакетов часто трактуется пользователями как недостаток конструкции или монтажа пластиковых окон. Так ли это, расскажут эксперты Премии WinAwards Russia/«Оконная компания года 2017».

Эксперты Премии «Оконная компания года 2017» (WinAwards Russia) по версии tybet.ru рекомендуют, как правильно проветривать квартиру в отопительный сезон.

Коллеги «Экологического союза» из Северных стран поделились удивительной новостью из мира экосертификации: теперь экомаркировку «Северный лебедь» могут получить не только потребительские товары, офисы, гостиницы, рестораны, но и инвестиционные фонды! В октябре 7 шведских инвестиционных фондов успешно прошли сертификацию по новому экостандарту и получили экомаркировку «Северный лебедь».

В мировой практике сегодня одним из веских аргументов становится ориентация на экологическое строительство, и остекление играет одну из ключевых ролей в получении «зелёной» сертификации...

Современные ПВХ окна отличаются прочностью и высокой стойкостью к атмосферным воздействиям. Тем не менее, чтобы окно в течение долгого времени выглядело эстетически привлекательно и функционировало безупречно, следует позаботиться о надлежащем техническом обслуживании. Правильный и своевременный уход позволит поддерживать хорошее состояние окон, обеспечить их долгосрочную работу и избежать расходов, связанных с ремонтом. Как ухаживать за пластиковыми окнами, расскажут эксперты Премии «Оконная компания года 2017» (WinAwards Russia) по версии tybet.ru.

Последнее время в отрасли светопрозрачных конструкций (СПК) происходит много важных событий и изменений. Продуктовые направления объединяются в союзы, ассоциации. Проходят совместные встречи, обсуждается ситуация на рынке, предлагаются различные решения реформирования отрасли. Активно разрабатывается отраслевая нормативная документация, вносятся правки в уже имеющиеся ГОСТы и СП...

То, что стекло – важнейшая составляющая любого строительства, очевидно. Тем не менее, если споры «бетонщиков», «панельщиков» и, к примеру, сторонников деревянного домостроения вызывают общее внимание, то происходящее в сфере стекольного производства как-то осталось на периферии интересов СМИ. Что, безусловно, несправедливо. «Строительство.RU», исправляя эту ситуацию, побеседовало с Виктором Осиповым, президентом «СтеклоСоюза» России.

Генеральный директор «Динал» Андрей Попов рассказал DК.RU о том, как формировался рынок пластиковых окон, в каком состоянии отрасль сейчас. А также дал свои прогнозы и назвал условия роста спроса.