Опыт


В апреле сразу во втором и третьем чтении Госдума приняла поправки в Трудовой кодекс РФ, которые с 1 июля 2016 г. изменят жизнь всех работодателей:  бизнесу придется учитывать новые требования при приеме на работу сотрудников самых различных специальностей, а также провести кадровые перестановки и раскошелиться на переподготовку или обучение.  

Уникальная многоэтажка в Москве готовится к сдаче в эксплуатацию и приему жильцов.

В результате многочисленных исследований, проведенных в НИИ строительной физики в 2011 – 2014 годах, авторами были предложены новые принципы проектирования наружной оболочки зданий и сооружений различного назначения с использованием активной рекуперации выходящего тепла и влаги, а также разработаны энергоэффективные вентилируемые ограждающие (ЭВОК) и светопрозрачные (ЭВСОК) конструкции...

tybet.ru публикует заключительную третью часть широкомасштабных экспериментальных исследований проводимых для оценки эффективности разработанных принципов проектирования ограждающих и светопрозрачных конструкций с использованием технологий активного энергосбережения с активной рекуперацией выходящего теплового потока.

Для оценки эффективности разработанных в соответствии с предложенными авторами новыми принципами проектирования ограждающих и светопрозрачных конструкций с использованием технологий активного энергосбережения с активной рекуперацией выходящего теплового потока в течение 2013 – 2014 годов в НИИСФ РААСН были проведены широкомасштабные экспериментальные исследования в климатических камерах института. ПРОДОЛЖЕНИЕ.

Для оценки эффективности разработанных в соответствии с предложенными авторами новыми принципами проектирования [1] ограждающих и светопрозрачных конструкций с использованием технологий активного энергосбережения с активной рекуперацией выходящего теплового потока [2, 3] в течение 2013 – 2014 годов в НИИСФ РААСН были проведены широкомасштабные экспериментальные исследования в климатических камерах института.

Мы уже не раз говорили о необходимых изменениях и реформировании системы проверки. И вот, как один из шагов по продвижению нашей позиции в жизнь, в 2014 году был введен в действие стандарт организации «Подтверждение качества серийно выпускаемой продукции»...

tybet.ru в своем спецпроекте «Кризис 2014. …а мы крепчаем» продолжает тему работы российской отрасли светопрозрачных конструкций в условиях новой экономической нестабильности и грядущих перемен.

Понятие кризис в наше время знакомо каждому, а определений, объяснений, толкований на этот счет столько, что через край переливается. Но все же я хочу предложить и свое представление о кризисе и кризисах. Как сказано в названии  – исключительно со своей позиции.  И лишь потому, что это представление имеет отношение к качеству товаров и честности компаний.

Хотя саморегулированию в строительстве уже пять лет, проблемы в этой сфере остаются, и серьезные – признали участники конференции, посвященной вопросам саморегулирования проектно-строительного комплекса. Конференция прошла в августе в «КРОКУС ЭКСПО» в рамках 16-й Строительной недели Московской области.

По инициативе Казахстана в апреле этого года было принято решение о приостановке дальнейшей работы над техническим регламентом Таможенного союза. В дальнейшем разработкой и утверждением Концепции техрегламента будет заниматься Евразийская экономическая комиссия Таможенного союза, что практически означает возврат на исходные позиции шестилетней давности. Почему же это произошло? В России разработка технического регулирования в строительстве находится, так сказать, в состоянии стагнации. В чем же это выражается?

После принятия Федерального закона № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности…»  в конце 2009 года в России начали появляться исследования в области энергосбережения и энергоэффективные здания [1, 2]. На российском строительном рынке получили распространение новые отечественные и зарубежные материалы, технологии, решения, обеспечивающие возможность значительной экономии энергии при эксплуатации зданий в холодный период года...

Несмотря на то, что пластиковые окна были изобретены более полувека назад, массово устанавливаться в нашей стране они начали относительно недавно. А к любому новшеству, особенно когда речь идет о высоких технологиях, мы первоначально относимся с подозрением. В результате вокруг пластиковых окон до сих пор ходит множество мифов, часть из которых мы попробовали развенчать вместе с Павлом Иваненко, руководителем направления «Оконные технологии и светопрозрачные конструкции» компании REHAU, регион Евразия.

Теперь же вернемся к приведенному выше дополнению №6 определения понятия «контрафакт». Мы позволили себе «поправить» Википедию по следующей причине...

Всезнающая Википедия дает следующее определение понятию, трижды повторенному в названии настоящей статьи: «Контрафа́кт (англ. counterfeit – подделка). В основе контрафакта – нарушение интеллектуальных прав. Контрафакт – это новый продукт, созданный на основе существующего оригинала.