Ведущий цвет окон 2020 по версии «ЭксПроф»


Ведущий цвет окон 2020 по версии «ЭксПроф»

Стандартный белый цвет пластиковых окон, несмотря на универсальность, гармонирует не с любым интерьером. Многим он кажется скучным и стерильным, поэтому люди ищут альтернативу. Решением является ламинация ПВХ профиля, благодаря которой окна приобретают элегантный и оригинальный вид, отлично смотрятся в классических и современных интерьерах, могут имитировать природные оттенки и текстуры различных пород дерева. Своё видение ведущего цвета окон 2020 представляет компания «ЭксПроф», российский производитель ПВХ профиля.

Окна ПВХ под дерево берегут лесные ресурсы

Пластиковые или деревянные окна? Это вопрос, который часто возникает при выборе остекления для дома. Для людей, которые ценят универсальность пластиковых окон и непреходящую красоту дерева, были созданы ламинированные ПВХ профили, визуально и тактильно имитирующие этот природный материал.

Большинство потребителей по-прежнему предпочитают пластиковые окна, что обусловлено их относительно более низкой ценой, отличными параметрами теплоизоляции, устойчивостью к влаге и внешним факторам. За окнами ПВХ легко ухаживать, и, в отличие от натурального дерева, они не требуют периодической реновации каждые 5-8 лет.

Ведущий цвет окон 2020 по версии «ЭксПроф»

Благодаря передовым технологиям, используемым компаний «ЭксПроф», поверхности профиля можно придать вид и фактуру лакированной древесины. Покрытие не гладкое, а деликатно текстурировано с четким рисунком годовых колец, как натуральное дерево. Пластиковые окна могут иметь один цвет с внутренней стороны и совершенно иной снаружи, что является очень важным моментом, когда все элементы на фасаде строго должны соответствовать колористическому паспорту.

Натуральное дерево – ценный и трудно возобновляемый ресурс. Чтобы восстановить вырубленную делянку, требуются многие десятки лет – целая человеческая жизнь. Рост объемов заготовки древесины вызывает истощение лесов, что негативно сказывается на всей экосистеме планеты. Неспроста ООН огласила 2020 год Международным годом здоровья растений. ЭксПроф, как ответственный производитель, пропагандирует бережное отношение к природным ресурсам и поддерживает тенденцию года через свой выбор ведущего цвета окон 2020 – Золотой дуб.

Ведущий цвет окон 2020 по версии «ЭксПроф» – Золотой дуб

Белые пластиковые окна больше не являются единственным цветовым решением, которое доступно российскому покупателю. Поклонники красоты натурального дерева всё чаще обращают внимание на цветные ПВХ окна под различные породы древесины, среди которых большой популярностью пользуется «Золотой дуб». Он универсален, а высококачественные ламинационные плёнки очень хорошо имитируют натуральное дерево. Подходит как для традиционного или рустикального, так и современного, модернистского интерьерного стиля.

Ведущий цвет окон 2020 по версии «ЭксПроф»

ПВХ окна цвета «золотой дуб» хорошо контрастируют со светлыми потолками и стенами, придают интерьеру уютный характер, делая его излучающим тепло и классическую элегантность. Солнечно-золотистый оттенок прекрасно сочетается с деревянной мебелью, а лучше всего с темным деревом. ПВХ профиль в цвете «золотой дуб» также будет хорошо работать с деревянным полом. Кроме того, его можно сочетать с деревянными дверями или элементами отделки дивана, стульями и креслами. В классических интерьерах, рядом с деревянной мебелью, часто размещаются большие кожаные диваны, с которыми «золотой дуб» создает фантастический дуэт.

На пластиковых окнах цвета «золотой дуб» в интерьерах в классическом стиле будут красиво смотреться выразительные шторы в пол. Тем, кто предпочитает приглушенные оттенки, стоит поставить на серый и темно-синий. Тем, кто любит экспериментировать, и не боятся смелых дополнений, можно выбрать шторы бутылочного зеленого или ярко-фиолетового цвета.

Золотой дуб – это цвет, который находит много поклонников в малоэтажном строительстве, распространяется не только на окна ПВХ, но и на гаражные ворота, входные и террасные двери, объединяя их в единую колористическую композицию. Он подходит практически ко всем цветам на фасаде, добавляя ему неповторимый акцент. Пластиковые окна в цвете «Золотой дуб» можно использовать в каждом доме, частном или многоквартирном, они придают неповторимый шарм офисным зданиям и объектам гостинично-ресторанного назначения.

Особенности и преимущества цветных профилей exprof

Компания «ЭксПроф» ламинирует оконные и дверные профили с 2005 года, накопив огромный опыт в этой области. В цехе ламинирования используется самое современное импортное оборудование. При нанесении ламинации применяется специальный двухкомпонентный клей, обеспечивающий прочное соединение декоративной пленки с поверхностью профиля. Пленка не может отслоиться, так как становится единым целым с поверхностью профиля.

Ведущий цвет окон 2020 по версии «ЭксПроф»

Завод «ЭксПроф» использует палитру пленок корейского производителя LG Hausys. В ней более 100 различных цветов и текстур, значительную долю которых составляют имитации различных видов древесины, природного камня, металлов, других материалов, а также просто различные цвета и оттенки с произвольным тиснением. Это высококачественные пленки, стойкие к солнечному ультрафиолету и прочим климатическим воздействиям. Они ничуть не ухудшают эксплуатационные характеристики окон. Долговечность цветных профилей exprof такая же, как у белых – не менее 60 лет. Они не выцветают, устойчивы к механическим воздействиям и перепадам температур.

Пленки наиболее востребованных текстур светлый дуб, золотой дуб, темный дуб и махагон на заводе «ЭксПроф» всегда в наличии, поэтому ламинация в любой из этих цветов выполняется максимум за две недели. Но если нужен особый цвет, поставщик доставит желаемую пленку со своего склада в течение нескольких дней, и срок исполнения заказа увеличится незначительно.

Ведущий цвет окон 2020 по версии «ЭксПроф»

Хотя ламинация профиля стоит денег, а редкая, экзотическая пленка может быть заметно дороже основной палитры, цветное окно получается дороже белого лишь на 15-20%. Дело в том, что на профиль приходится меньше четверти стоимости всего изделия, поэтому цветные окна становятся доступными для все более широкого круга заказчиков.

Стоит прочесть: Секреты хорошего окна: ПВХ профиль Exprof

Подготовлено компанией «ЭксПроф» эксклюзивно для портала tybet.ru.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии активной гиперссылки на tybet.ru