Чёрная фурнитура, роликовые дверные петли, многозапорные замки и другие «открытия» рынка. Что представила Roto на MosBuild 2023


Чёрная фурнитура, роликовые дверные петли, многозапорные замки и другие «открытия» рынка. Что представила Roto на MosBuild 2023

Фото: tybet.ru. Руководитель представительства «Рото Франк Урал» Евгений Хейфиц на выставке MosBuild 2023

Продуктовое партнерство поставщиков профиля, стеклопакетов и фурнитуры становится заметной тенденцией рынка в 2023 году. Варианты партнерских проектов были широко представлены на недавней выставке оконных и дверных технологий MosBuild 2023 в Москве. Красивые образцы хитов продаж и новинок года предложили производитель фурнитуры «Рото Франк» (бренд Roto) и производитель профиля ПВХ «РЕХАУ». Специально для читателей tybet.ru эти продукты в действии показал руководитель представительства «Рото Франк Урал» Евгений Хейфиц.

Шикарный черный Black Edition

Первый образец, на который было сложно не обратить внимание – это окно антрацитового цвета с очень стильным темным фурнитурным периметром Roto Black Edition. Компания Roto запустила линейку ещё в 2020 году, но, похоже, что сегодня в 2023 году фурнитура Roto Black Edition стала одной из самых модных и актуальных для ИЖС, где стиль и элегантность имеют значение.

Черная матовая фурнитура для окон Roto Black Edition. MosBuild 2023

Фото:
tybet.ru. Черная матовая фурнитура для окон Roto Black Edition. MosBuild 2023

«Редкая версия фурнитуры Roto Black Edition на шикарном образце окна в тёмном цвете «мерцающий антрацит» выглядит очень элегантно. Базовая обвязка фурнитуры Roto NX, выполненная в чёрном цвете, идеально сочетается с чёрными лакированными ответными планками. Все элементы изготовлены из гальванизированной оцинкованной стали. В производстве используется специальное покрытие Roto – чрезвычайно устойчивое к коррозии, придает деталям матовую поверхность, на которой не остаются ни отпечатки пальцев, ни пятна», – отметил особенность «черной» линейки Евгений Хейфиц.

Штульповое окно Roto

Тема панорамного обзора без помех очень популярная среди заказчиков несколько лет подряд – об этом на выставке говорили многие, поэтому штульповое окно было представлено у многих производителей. Roto свое «видовое» окно видят так: «Образец окна, оснащённого штульповой створкой с фурнитурой Roto NX нового поколения – это максимум пространства для лучших видов на улицах городов и территорий».

Штульповое окно с фурнитурой Roto NX. MosBuild 2023

Фото:
tybet.ru. Штульповое окно с фурнитурой Roto NX. MosBuild 2023

Roto на выставке MosBuild 2023

Фото: tybet.ru. Roto на выставке MosBuild 2023

Входная дверь с многозапорным замком Roto

Как никогда широко в 2023 году на MosBuild рынком была представлена и дверная тематика. Свое решение этого вопроса Roto представила в образце входной двери на базе 80-й профильной системы от «РЕХАУ» INTELIO:

«Наша новинка – это многозапорная замковая система от ключа. Одним лёгким движением приходят в движение все запорные элементы. Замок так сконструирован, что требуется минимум усилия, прилагаемого на ключ. Пользователю не приходится для открывания двери прикладывать избыточных усилий – ключ легко вращается от небольшого движения руки. Позволяет запереть дверь сразу в нескольких точках. Когда замок закрыт, дверь невозможно открыть».

Входная дверь с многозапорным замком Roto на профильной системе РЕХАУ INTELIO 80. MosBuild 2023

Фото: tybet.ru. Входная дверь с многозапорным замком Roto на профильной системе РЕХАУ INTELIO 80. MosBuild 2023

Многозапорный замок Roto для дверей. MosBuild 2023

Фото: tybet.ru. Многозапорный замок Roto для дверей. MosBuild 2023

Евгений Хейфиц обратил внимание на габариты такой двери: не совсем стандартные 900 х 2100. Еще продукт INTELIO 80 оснащается алюминиевым порогом Roto Eifel, который обеспечивает высокую герметичность двери, удобный и безопасный переход между интерьером и улицей.

Роликовые дверные петли Roto как тенденция и будущий стандарт

Так считают в компании и поясняют:

«В современных входных дверях важны даже мелкие детали. Внешний вид петель и их соответствие всей эстетике входной группы имеет большое значение для заказчиков. Ответом Roto на эту потребность стала вторая новинка года – роликовые петли Roto Solid B. Они обладают не только техническими преимуществами, но и имеют элегантный внешний вид. До сих пор роликовые петли не были особо популярны в дверной индустрии для конструкций из ПВХ и алюминия. В настоящее время это решение пользуются большим спросом на международном рынке. Теперь это станет нормой и войдёт как тенденция и на рынок в России.

Немаловажно, что все варианты Roto Solid B устанавливаются одним и тем же способом, благодаря чему обеспечивается высочайшая скорость производства и сведены к минимуму ошибки при сборке. За счёт того, что механизм регулировки интегрирован в механизм петли, не образуются щели между частями петли на раме и створке при регулировке, также не происходит изменений внешних контуров петли. Изящный внешний вид дверной петлевой группы сохраняется при любых воздействиях неограниченно долго».

Видео: @ludmila_ya_ok для tybet.ru Фурнитура Roto на выставке оконных технологий Mosbuild 2023


Рекомендуем прочесть: Инновационные роликовые петли для дверей из ПВХ

Материал tybet.ru. Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии активной гиперссылки на tybet.ru