Все новости компании

Государственный стандарт (ГОСТ) оценки соответствия объектов недвижимости экологическим требованиям, который вступил в РФ в силу с 1 марта 2013 года, необходимо дополнить отдельным разделом для учета региональной специфики...

Курсы проводят члены орг. комитета и признанные специалисты отечественной индустрии. В курсах примут участие передовые мировые компании по производству пластмасс, литье-вого оборудования, стандартных деталей литьевых форм, суперконцетратов: Basf, Bayer, DuPont, Gabriel-chemie, KraussMaffei, Negri Bossi, Sabic, Styrolution, Thermoplay S.P.A.

Один из крупнейших лидеров производства стекла в России «Салаватстекло» планирует построить в Новосибирске завод по производству высокотехнологичного листового стекла. Об этом сообщил министр экономического развития Новосибирской области Алексей Струков.

Жители поселка Роза Коркинского района жаловались на то, что местные коммунальщики не торопятся вставлять окна, несмотря на то, что заявка была оставлена почти 10 дней назад. Один пострадавший отказался от новых стекол, считая, что ему необходимо заменить рамы целиком на пластиковые стеклопакеты.

До конца года СПК «Актобе» совместно с ведущей отечественной компанией «КазСтройСтекло» будет введен в эксплуатацию завод по производству энергоэффективных и безопасных стеклопакетов мощностью 300 тысяч квадратных метров в год...

Мэрия Новосибирска взяла под контроль фасады зданий. Теперь, чтобы поставить евроокна или остеклить балкон, горожанам придется получать разрешения в четырех инстанциях. Архитекторы нововведение поддерживают, а народ негодует.

Оборудование итальянской фирмы Glaston Technologies, ведущего поставщика стеклообрабатываю щего оборудования – первая ласточка из программы промышленной переработки стекла, которую взяли на вооружение акционеры и руководство завода.

Международная строительно-интерьерная выставка BUILDEX'2013 пройдёт со 2 по 5 апреля 2013 г. в МВЦ «Крокус Экспо», г. Москва.

Белорусский оконный форум 6-я Международная отраслевая практическая конференция «Рынок оконных, дверных и фасадных конструкций РБ – 2013. Состояние и перспективы развития» открывается сегодня в Минске.

Инвестор разработал программу развития предприятия до 2016 года. Она предусматривает возможность организации полного цикла переработки кварцевого песка - от добычи до производства флоат-стекла...

ГОСТ Р 54964-2012 определяет принципы, категории, оценочные критерии, индикаторы, рекомендуемые показатели и минимальные экологические требования к объектам недвижимости.

Тюменские оконные компании полностью завершили установку окон на 16 объектах Челябинска, пострадавших при падении метеорита. На оставшихся объектах окна также установлены, завершается отделка откосов и подоконников. По плану сегодня последние бригады монтажников вернутся домой.

Восстановление Челябинской области после падения метеорита продолжается, однако некоторые организации и управляющие компании спешат отчитаться о завершении работ, тогда как по факту они не выполнены.

Департамент государственной политики в сфере строительства и архитектуры Минрегиона России подвел итоги реализации в 2012 году «Стратегии развития промышленности строительных материалов и индустриального домостроения до 2020 года»...

За счет пристроек и мансардных надстроек к действующим детским садам, расположенным в центре Саратова, правительство региона планирует сократить количество очередников на места в дошкольных учреждениях.