Чувашская компания вложила свыше 70 млн рублей в автоматизацию производства дверей
Изображение: dreamstime.com. Двери с покрытием ПВХ и эмалью
ООО «Престиж», специализирующееся на производстве дверей в Чувашии, реализует инвестиционный проект по автоматизации производственной линии с покрытием дверей ПВХ и эмалью.
Стоимость проекта превышает более 70 миллионов рублей, из которых региональный Фонд развития промышленности предоставил 49 миллионов рублей в виде льготного займа под 3% на 5 лет по программе «Обновление».
«Фонд развития промышленности играет важную роль в развитии нашей региональной экономики. Финансирование инновационных проектов на условиях низкой ставки способствует росту конкурентоспособных предприятий. Автоматизация производства дверей с использованием современных покрытий обеспечит увеличение объема выпуска качественной продукции и укрепит репутацию чувашских компаний среди российских потребителей», — отметил министр вице-премьер Дмитрий Краснов.
В результате реализации проекта ожидается прирост налоговых платежей предприятия в бюджет Чувашии более чем на 80 млн рублей. Будут созданы дополнительные рабочие места.
Рекомендуем прочесть: Чувашская стекольная компания в разы увеличит объемы производства
Источник: https://www.cap.ru

