Чувашская стекольная компания в разы увеличит объемы производства


Чувашская стекольная компания в разы увеличит объемы производства

Фото: Getty Images/iStockphoto. Закаленное стекло

Компания “АлПроф” автоматизирует процесс подготовки сырого стекла к закалке. На эти цели предприятие получит заем Фонда развития промышленности Чувашии - 49 млн рублей под 1% годовых. Проект также поддержан Гарантийным фондом Чувашии и национальным проектом “Малое и среднее предпринимательство”.

Завод “АлПроф” расположен в Моргаушском районе и специализируется на производстве закаленного стекла и триплекса. За прошлый год стекольщики произвели свыше 50 000 кв метров продукции - окон, витражей, стеклянных дверей, офисных перегородок и тд. Основные потребители продукции предприятия - производственные и строительные компании, а также общественные учреждения и торгово-развлекательные объекты.

Более 60 млн рублей предприятие направит на приобретение вертикальной моечной машины и станка для вертикальной обработки кромки. Менеджмент компании прогнозирует, что в результате модернизации объемы обработки стекла вырастут в 2,5 раза.

Мы первыми в Приволжском федеральном округе сможем работать со стеклом большого формата - это позволит выйти на строительный рынок Москвы и других крупных регионов. Благодаря стабильному росту объемов производства, мы уже начали строительство нового производственного корпуса”, - говорит учредитель предприятия Алексей Семенов.

Отметим, что это уже второй проект, который предприятие реализует с помощью ФРП. В 2022 году ООО “АлПроф” получило финансирование и частично автоматизировало производственные процессы. В результате производственная мощность выросла на 4 800 кв метров.

Рекомендуем прочесть: Вице-президент ТПП РФ посетил производство импортозамещающих стеклопакетов в Воронежской области

Источник: https://minec.cap.ru