Губернатор Новосибирской области посетил предприятие VEKA Rus


Глава Новосибирской области Василий Алексеевич Юрченко 20 ноября посетил предприятие VEKA Rus, расположенное в 20 километрах от сибирской столицы. Это далеко не первый визит высшей областной власти в немецкую профильную компанию: помимо традиционного общения на сибирской выставке, такие встречи на территории завода проходят ежегодно.

Интерес областных властей к немецкому концерну объясним - строительство экструзионного предприятия стало первым проектом в  сфере промышленного строительства, осуществленным в Сибирском федеральном округе со 100% иностранным участием. Губернатор высоко оценил темпы развития компании и её вклад в разработку и реализацию программ по эрегорсбережению в Сибири. 


sepa, ноября 22, 2010 5:56 pm
Рискну предположить, что цель визита - просечь сколько налогов сможет заплатить ВЕКА-Сибирь в региональный бюджет.
Не будем наивными в отношении дум власти о "крупных проектах" и прочей подобной дребедени.
Vadim Kaznovsky, ноября 22, 2010 6:03 pm
Кроме налогов, может быть еще и PR интерес лично у главы области. Ведь надо быть всегда "на виду", включая и крупные предприятия.

Кроме того, и это очевидно, визит главы - политический шаг по привлечению внимания к самой компании. Разве не так? Вот к нам на стенд на Стройсибе, Глава явно не зайдет, газеты об этом не напишут, а жаль :(
Сергей Ельников, ноября 22, 2010 10:44 pm
Цитата
sepa пишет:
Рискну предположить, что цель визита - просечь сколько налогов сможет заплатить ВЕКА-Сибирь в региональный бюджет.

Поверьте, для этого губернатору нет никакой надобности лично ехать на предприятие :|
sepa, ноября 23, 2010 10:02 am
Сергей, это конечно так, но надо же и губернатору показывать свое радение за экономику края за "моденрнизацию" и т.п., чтобы держать нос по ветру.
Рабочий визит - это всегда очень мило.

P.S. Расскажу историю. Это было в 2000 году на Интерстройэкспо в Санкт-Петербурге. Тогда был подлинный расцвет выставочного движения (начиная с 2002 оно пошло под откос). На выставке наш стенд посетил губернатор Яковлев. Внезапно посетил. А я в этот момент пил красное вино из бокала (а не из пластикогвого стакана). Визит был внезапным, но вино помогло мне ляпнуть несколько дежурных слов, за которые и сегодня не стыдно. Рядом с нами во время общения было несколько фотографов. После визита прошел день и на следующий день к нам на стенд пришел фотограф и предложил купить по 50 рэ. за фотографию несколько снимков с Яковлевым. На мой вопрос - "Это грабеж среди бела дня!" последовал ответ, который я в совем внутреннем рейтинге ставлю на одно из самых высоких мест по силе фразы:

Ответ фотографа: "Побойтесь бога! Снимки с мартышками в зоопарке Вам обойдутся дешевле!" :)
Марина Судницкая, ноября 23, 2010 10:31 am
Уважаемый Sepa, о какой компании идет речь в P.S.? Несколько слов о предприятии, пожалуйста.

Информацию об участии вашей компании в выставке, а также других корпоративных событиях Вы всегда можете разместить на оконном портале tybet.ru в разделах Новости и Публикации.
sepa, ноября 23, 2010 12:18 pm
Марина, речь идет о компании, петербургское представительство которой я на тот момент возглавлял.

Как я уже неоднократно говорил 1998-2001 это годы расцвета выставочного движения и его пользы для предприятий в нем участвовавших. Тогда там были и мы. :D
Марина Судницкая, ноября 23, 2010 12:49 pm
Просим Вас не выходить за рамки главной темы. Комментарии на отвлеченные темы будут удаляться.
sepa, ноября 23, 2010 1:15 pm
Марина, Вы же знаете, что тема выставок, пусть и не напрямую, но всегда будет вместе с нами))))
Оставлю я ее лишь после того когда все вокруг прозреют :)
sepa, ноября 23, 2010 1:27 pm
Вчера sueddetsche.de опубликовала статью с редакционным мнением в отношении лопнувшей сделки по покупке компанией Делойи и Туш немецкой компании Роланд Бергер. Это консалтинговый бизнес, в котором все привыкли к пятизначным дневным гонорарам. Но, времена меняются! И старик Роланд Бергер распознал это и хотел пристроить своё добро в надёжные руки за хорошую цену. Однако, его совет партнеров не одобрил сделку. Под девизом - мы как ракета - мы гордые и будем идти вверх и только вверх. Так и с выставками - наступит день и этот мыльный пузырь лопнет!