Потребительский интерес

Подоконники для белых окон – какой вариант выбрать?


Подоконники для белых окон – какой вариант выбрать?

Фото: plastum.ru. Светлый подоконник для белых окон


Белые пластиковые окна на сегодняшний день по-прежнему являются наиболее часто выбираемым решением среди россиян. Такие рамы универсальны, подходят для разных стилей и дизайна помещений, выглядят свежо и крайне современно. Однако большинство покупателей задаются вопросом, какой цвет подоконника будет для них оптимальным. Конечно, можно выбрать белый подоконник, но ведь возможностей есть намного больше и в каждой из них есть что-то интересное и своеобразное.

Более того, эффектный подоконник может стать тем элементом, который сделает типовое белое окно неповторимым. Если для вас важен эстетический аспект, стоит хорошенько обдумать покупку декораций и аксессуаров, ведь они способны ещё лучше подчеркнуть роль окон в дизайне интерьера. Какие подоконники для белых окон выбирают чаще всего, рассмотрим в материале tybet.ru.

Подоконники для белых окон – светлые цвета будут идеальны

Выбирая подоконники для белых окон, большинство людей стараются избегать светлых оттенков кремового, бежевого или серого цвета. Может показаться, что такой схожий тон сделает весь образ окна менее эффектным. Однако на практике все выглядит совершенно иначе. Светлые подоконники прекрасно подчеркивают профильную систему и добавляют интерьеру легкости и свежести. В нем царит уютная атмосфера, светлые цвета оптически увеличивают комнату, а благодаря их свойству отражать свет – делают пространство светлее.

Так что если помещение не самое большое, белый, серый или бежевый подоконник могут оказаться настоящим попаданием в десятку. Когда такой монохромный дизайн наскучит вам, всегда можно поставить на подоконнике разноцветные цветочные горшки или другие интересные украшения.

Рекомендуем прочесть: Подоконник – самый женский элемент окна

Подоконники для белых окон – а как на счёт натурального камня?

Подоконники из натуральных материалов также отлично будут сочетаться с белыми окнами. Один из них – камень. С его помощью можно получить интересный визуальный и декоративный эффект. Интерьер будет выглядеть немного аскетично, но крайне стильно.

Подоконник из камня для белых окон

Фото: avestone.ru. Подоконник из камня для белых окон


Конечно, помните, что каменные подоконники в наши дни выглядят совершенно иначе, чем те, которые существовали много лет назад. Они сделаны очень современно, предоставляют широкий выбор вариантов, каждый продукт неповторим, поэтому с большой долей вероятности покорят ваше сердце с первого взгляда.

Часто белые окна компонуют мраморным подоконником белого оттенка с серыми и чёрными прожилками либо, напротив, тёмными с белыми вкраплениями. Такое решение одновременно является и монохромным и контрастным.

Рекомендуем прочесть: Важные критерии при выборе подоконника

Подоконники для белых окон – природная элегантность дерева

В последнее время белые окна очень часто сочетают с деревянным подоконником. Опять же, мы имеем дело с натуральным материалом, который ассоциируется с элегантностью и престижем. Красиво выделенные кольца и подчеркнутый с помощью лаков цвет – желательно светлый – очень современное и стильное решение. С их помощью любой интерьер станет свежим, модным и уютным.

Деревянный подоконник для белых окон

Фото: HOLZEN. Деревянный подоконник для белых окон


Выбирая деревянные подоконники, можно не беспокоиться об их качестве. Данные изделия защищены соответствующими лаками, поэтому они точно не будут подвергаться воздействию влаги, ультрафиолетовых лучей или других внешних факторов. При правильном уходе они останутся в идеальном состоянии на долгие годы. Также плюсом деревянного подоконника является возможность со временем изменить цвет, если текущий не будет подходить для нового дизайна интерьера, например, после ремонта.

Альтернативой натуральному дереву могут служить пластиковые подоконники с древоподобным декором. Ламинационные плёнки очень реалистично отображают структуру древесины разных пород и не только издали смотрятся как натуральные изделия.

Рекомендуем прочесть: Вторая жизнь старого подоконника

Подоконники для белых окон – а если поставить на контраст?

Подоконники из ПВХ сегодня изготавливаются в широкой цветовой палитре, предоставляя потребителям действительно неограниченный выбор. Если вы не боитесь контрастов, тогда имеет смысл рассмотреть более смелые и даже где-то агрессивные цвета, яркие и броские. Безусловно, такое решение, должно быть очень взвешенным и рассматриваться в контексте всего дизайна интерьера.

Чёрный подоконник для белых окон

Фото: Pinterest. Чёрный подоконник для белых окон


Конечно, первое сочетание, которое приходит на ум, это классика жанра – чёрный и белый. Чёрные подоконники сегодня на пике интерьерной моды. Они вносят в каждый стиль нотку элегантности и шика. Именно они создают тот самый контраст, который облагораживает нейтральные и простые белые окна.

Следующий вариант – это насыщенные яркие цвета. Как известно, с белым сочетаются практически все цвета и оттенки, поэтому ничто не ограничивает ваш выбор. Здесь в игру вступает и сочная зелень, и глубокая синь, и игривый красный, и солнечный оранжевый, словом, любой оттенок радуги может оказаться на вашем подоконнике. Яркие элементы стоит согласовать посредством включения их в небольших количествах в декорациях, например, на шторах или роллетах.

Рекомендуем прочесть: Подоконник «Мёллер» – в авангарде интерьерной моды

Подоконник не должен быть обособленным элементом дизайна интерьера

При покупке подоконника не всегда нужно ориентироваться исключительно на цвет оконной рамы. Это, конечно, самое простое решение – подобрать его оттенок к окну, но бывают ситуации, когда лучше пойти немного другим путем. Ведь подоконник не является обособленным элементом в дизайне интерьера, поэтому важно, чтобы он гармонично вписывался в общий концепт.

Белый глянцевый подоконник для белых окон

Фото: home-market.ru. Белый глянцевый подоконник для белых окон


Прежде всего, будет рациональным подобрать цвет и тип подоконника ко всей интерьерной композиции. Тогда вы сразу увидите, что предусмотрели каждую мелочь, даже самую маленькую, при планировании декора. К примеру, в контексте окон стоит обратить внимание также на откосы и оконные ручки. С помощью таких деталей можно создать выгодные контрасты или согласовать цветовую гамму.

Подоконники, как и окна, устанавливаются на десятилетия. Поэтому хорошо подумайте, какой вариант будет для вас оптимальным и быстро не наскучит, и только потом принимайте окончательное решение. Сегодня рынок в состоянии удовлетворить любые требования, чтобы даже типовое белое окно смотрелось как эксклюзивный дизайнерский элемент интерьера.

Рекомендуем прочесть: Красивый вид из окна зависит не только от окружающего пейзажа

Подготовлено редакцией tybet.ru.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии активной гиперссылки на tybet.ru